ओलंपिक बास्केटबॉल क्वालीफाइंग शेड्यूल, स्कोर, शनिवार को लुका डोनसिक बनाम जियानिस एंटेटोकोउनम्पो कैसे देखें

[custom_ad]

इस सप्ताह 2024 ओलंपिक खेलों में पुरुषों के बास्केटबॉल टूर्नामेंट में चार स्थानों के लिए दावेदारी है। दुनिया भर में चार टूर्नामेंटों में, लुका डोनसिक, जियानिस एंटेटोकोउनम्पो और अन्य जाने-माने चेहरे अपने-अपने देशों के लिए प्रतिस्पर्धा करेंगे। प्रत्येक टूर्नामेंट का विजेता पेरिस में होने वाले ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करेगा।

डोनिक, जो स्लोवेनिया का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं (व्लात्को कैनकर और ज़ोरान ड्रैगिक के साथ) अपनी पहली यात्रा के कुछ ही सप्ताह बाद एनबीए फाइनल समाप्त हो गया, और एंटेटोकोउनम्पो, जो अप्रैल में लगी पिंडली की चोट से वापसी कर रहे हैं (अपने भाई कोस्टास, निक कैलाथेस, जॉर्जियोस पापागियानिस, कोस्टास पापानिकोलाउ और थॉमस वॉकअप के साथ) ग्रीस का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं, दोनों ही ग्रीस के पिरियस में प्रतिस्पर्धा कर रहे हैं। वे शनिवार को सेमीफाइनल में आमने-सामने होंगे, जब ग्रीस का सामना स्लोवेनिया से होगा। विजेता पिरियस में फाइनल में पहुंचेगा (जहां उसका सामना क्रोएशिया या डोमिनिकन रिपब्लिक से होगा)। हारने वाले का ओलंपिक सपना खत्म हो जाएगा।

स्पेन के वेलेंसिया में, मेज़बान देश (जिसमें सैंटी अल्दामा, उस्मान गरुबा, जुआन नुनेज़, सर्जियो लुल, रूडी फर्नांडीज़, लोनरेज़ो ब्राउन और जुआनचो और विली हर्नांगोमेज़ शामिल हैं) फ़ाइनल में बहामास की एक आकर्षक टीम (जिसमें डेंड्रे आयटन, बडी हिल्ड और एरिक गॉर्डन शामिल हैं) से भिड़ सकता है। स्पेन का सामना फ़िनलैंड (जिसमें लॉरी मार्ककनन नहीं है) से होगा और बहामास का सामना शनिवार के सेमीफ़ाइनल में लेबनान से होगा।

सैन जुआन, प्यूर्टो रिको में मेजबान देश (जिसमें जोस अल्वाराडो, ट्रेमोंट वाटर्स और डेवोन रीड शामिल हैं) सेमीफाइनल में मैक्सिको से खेलेगा। लिथुआनिया (जिसमें डोमंतास सबोनिस, डोमंतास मोतिएजुनास, मिंडौगस कुजमिनस्कास और डेविडास सिरवीडिस शामिल हैं) दूसरे सैन जुआन सेमीफाइनल में इटली (जिसमें डैनिलो गैलिनारी, निकोलो मेली और निको मैनियन शामिल हैं) से भिड़ेगा।

रीगा, लातविया में, मेजबान देश (डेविस और डेरिस बर्टन्स, रोडियन कुरुक्स और जेनिस टिम्मा) शनिवार को कैमरून का सामना कर रहा है। फाइनल में लातविया का सामना ब्राजील (गुई सैंटोस, ब्रूनो काबोक्लो, क्रिस्टियानो फेलिसियो, राउल नेटो, मार्सेलो ह्यूर्टस और दीदी लौज़ादा) से हो सकता है, अगर ब्राजीलियाई टीम फिलीपींस को हरा देती है।

मंगलवार से गुरुवार तक, प्रत्येक टीम अपने समूह की दो अन्य टीमों के साथ खेलेगी। प्रत्येक टूर्नामेंट में प्रत्येक समूह से शीर्ष दो टीमें शनिवार को सेमीफाइनल में पहुंचेंगी, और फाइनल रविवार को होगा। प्रत्येक टूर्नामेंट का विजेता फ्रांस जाएगा, जहां कार्यक्रम का बास्केटबॉल भाग 27 जुलाई को लिली में शुरू होगा। फ्रांस, ओलंपिक की मेजबानी के कारण पहले ही क्वालीफाई कर चुका है, जैसे ऑस्ट्रेलिया, कनाडा, जर्मनी, जापान, सर्बिया, दक्षिण सूडान और संयुक्त राज्य अमेरिका।

ओलंपिक बास्केटबॉल क्वालीफाइंग कैसे देखें?

सभी क्वालीफाइंग खेल यहां उपलब्ध हैं कोर्टसाइड 1891FIBA ​​का स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म।

ओलंपिक बास्केटबॉल क्वालीफाइंग टूर्नामेंट शेड्यूल, स्कोर

(सभी समय पूर्वी)

मंगलवार, 2 जुलाई
बहामास 96, फिनलैंड 85
स्पेन 104, लेबनान 59
डोमिनिकन गणराज्य 90, मिस्र 77
ब्राज़ील 81, मोंटेनेग्रो 72
लातविया 83, जॉर्जिया 55
क्रोएशिया 108, स्लोवेनिया 92
इटली 114, बहरीन 53
लिथुआनिया 96, मेक्सिको 84

बुधवार, 3 जुलाई
मोंटेनेग्रो 70, कैमरून 66
न्यूज़ीलैंड 90, क्रोएशिया 86
बहामास 90, पोलैंड 81
फिलीपींस 89, लातविया 80
ग्रीस 89, डोमिनिकन गणराज्य 82
स्पेन 89, अंगोला 81
लिथुआनिया 97, कोटे डी आइवर 93
प्यूर्टो रिको 99, बहरीन 56

गुरुवार, 4 जुलाई
जॉर्जिया 96, फिलीपींस 94
स्लोवेनिया 104, न्यूज़ीलैंड 78
लेबनान 74, अंगोला 70
कैमरून 77, ब्राज़ील 74
ग्रीस 93, मिस्र 71
फ़िनलैंड 89, पोलैंड 88
मेक्सिको 92, कोटे डी आइवर 81
प्यूर्टो रिको 80, इटली 69

शनिवार, 6 जुलाई
ब्राज़ील 71, फिलीपींस 60
ग्रीस 96, स्लोवेनिया 68
बहामास 89, लेबनान 72
कैमरून बनाम लातविया, दोपहर 12 बजे
डोमिनिकन गणराज्य बनाम क्रोएशिया, दोपहर 2 बजे
फिनलैंड बनाम स्पेन, दोपहर 2:30 बजे
इटली बनाम लिथुआनिया, शाम 4 बजे
प्यूर्टो रिको बनाम मेक्सिको, शाम 7 बजे

रविवार, 7 जुलाई
फाइनल, टी.बी.डी.


[custom_ad]

Source link
[custom_ad]